Как получить паспорт РФ без вклеивания фото в Украине?

• г. Тамбов

Подала на гражданство РФ, ответ будет приблизительно в середине ноября. В сентябре мне исполняется 25 лет, по законам Украины нужно вклеивать фото в паспорт. В Украину не пускают с печатью РВП в паспорте, а в моей области не вклеивают фото. Для получения паспорта РФ подойдет существующий паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Добрый день, уважаемая Соня

С печатью в паспорте пропускают на Украину, едьте пока не просрочен. Просроченный паспорт в РФ не примут

Удачи вам и вашим близким.

Здравствуйте.

Обратитесь в ближайший консульский отдел Украины для оформления загранпаспорта.

Внутренний украинский паспорт более не подходит.