Поймали пьяного за рулем, выдали повестку в суд. В трубку не дышал и освидетельствование не проходил.

• г. Пермь

Поймали пьяного за рулем, выдали повестку в суд. В трубку не дышал и освидетельствование не проходил.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

В таком случае шансы могут быть. /Все зависит от того как оформлены документы, какие нарушения были допущены при составлении, если были.