Возможность получить налоговый вычет для пенсионера при покупке квартиры - период предоставления справок и срок подачи заявления

• г. Калининград

Пенсионер работаю. Купил квартиру. Хочу получить налоговый вычет. За сколько лет необходимы справки ндфл. За 3? сказали что заявление на вычет могу подать лишь в январе.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, если купили в 2017 году, можете вернуть только в 2018 году как работающий за 2017 год и как пенсионер за 2016, 2015 и 2014 годы-ст.220 нкрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!