Почему у второго поручителя не вычитают с пенсии за кредит?

• г. Чебоксары

Я пенсионер. У меня вычитают 50% с пенсии за кредит, где я-поручитель (кредитор не платит). Решение суда было с формулировкой-"в солидарном порядке".В настоящее время другой поручитель вышел на пенсию, но,прошло уже 4 месяца, а с него не вычитают по этому же кредиту. Разве это справедливо? Обращение к судебным приставам, что второй поручитель тоже давно пенсионер ничего не дало. Они отвечают, что при запросе в ПФ им выдает "ошибка". Какая ошибка, если человек получает пенсию с начала апреля? Куда обращаться, чтоб 2-го поручителя тоже привлекли к выплате этого кредита. Чтобы таким образом сократить время выплаты (чужого, по сути) кредита?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.

Добрый день, Евгения Васильевна

Вам надо написать официальное ходатайство на имя судебного пристава и поставить отметку о его принятии

Если судебный пристав напишет отказ, то этот отказ необходимо обжаловать в судебном порядке путем написания заявления о бездействии судебного пристава

Также вы имеете право в дальнейшем предъявить иск к основному заемщику в порядке регресса.

Евгения Васильевна. Добрый день. Напишите заявление приставу о том, что должник вышла на пенсию. В Каком районе города. Просите взыскивать с должника.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток. Для соблюдения баланса и надлежащего разбирательства попробуйте обратиться в прокуратуру и старшему судебному приставу с жалобой на не справедливую ситуацию. Также вы можете через суд взыскать удержанные денежные средства с должника по кредиту. Удачи вам.