Какие льготы даёт медаль почетный нефтяник?

• г. Казань

Какие льготы даёт медаль почетный нефтяник?

Ответы на вопрос (2):

Сама по себе медаль никаких льгот не дает. Наличие медали и соответствующего страхового стажа даст возможность получить звание Ветеран труда. Ветераны труда имеют льготы как по оплате услуг ЖКХ, так и проезда в транспорте.

Добрый день!

Работникам, награжденным званием "Почетный нефтяник", вручается нагрудный знак установленного образца (приложение 1 к настоящему Положению), выдается удостоверение на право его ношения (приложение 2 к настоящему Положению), в трудовую книжку вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о присвоении звания.

Организациям рекомендуется, при наличии собственных денежных средств, вручать ценный подарок (денежную премию), устанавливать надбавку к пенсии, применять другие виды материального поощрения лиц, удостоенных звания "Почетный нефтяник".

Размер суммы на приобретение ценного подарка (выплату денежной премии, установление надбавки к пенсии и т.д.) определяется руководством организации.