Кто говорит, что в 27 лет не забирают, а кто наоборот, кароче, сколько людей столько и мнений.

• г. Череповец

Мне в ноябре 2011 г. исполняется 27 лет! Сразу возникает вопрос - Забирают ли в армию в 27 лет? Статью 22 Закона О воинской обязанности и воинской службе прочитал..., но все равно мне не понятно!

Весь интернет исползал, на куче форумов побывал, ходил к разным юристам и все говорят по разному.

Кто говорит, что в 27 лет не забирают, а кто наоборот, кароче, сколько людей столько и мнений.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

На следующий день после того, как Вам исполнится 27 лет, Вы уже не подлежите призыву. После исполнения 27 лет при необходимости можете явиться в военкомат с целью получения военного билета ( в данном случае Вас снимут с учета призывников и поставят на учет запаса). Если Вы не подписывали повестки о призыве в течение всего призывного периода, то уголовной ответственности Вы не подлежите, и бояться нечего.