Как уменьшить долю алиментов до 1/6 и какие документы нужны для этого?

• г. Иркутск

Подала на алименты, но муж платит алименты сыну (8 лет) 1/4 части, а я подала на 1/6. Как уменьшить что бы было по 1/6. Бывшая жена сидит в дикрете с ребенком от второго брака, я работаю но заработок не превышает прожиточный минимум. Как все это сделать и какие документы надо? И может ли бывшая жена написать сама заявление об уменьшении доли по алиментам? Что бы не терять время и что бы долг не копился.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае может только сам муж подать заявление об уменьшении, бывшая жена не может этого сделать, если двое детей, в силу ст. 81 СК РФ алименты составляют 1/3 от дохода, таким образом нужно менять на первого ребенка так же до 1/6/