Какая процедура увоза дочери в Узбекистан без согласия отца, гражданина Туркменистана?

• г. Москва

Я гражданинка Узбекистана родила дочь в России от гражданина Туркменистана но мы с ним не зарегистрированы он просто удочерил ее теперь я хочу поехать к себе на Родину Узбекистан могу ли я увести дочь без его согласия...

Ответы на вопрос (6):

Екатерина,

я хочу поехать к себе на Родину Узбекистан могу ли я увести дочь без его согласия...-согласие не требуется, если не наложен официальный запрет.

Добрый день!

Можете вывести дочь без согласия отца ребёнка, поскольку в данном случае Вы вывозите дочь с территории Российской Федерации, а отец ребенка не является гражданином России и ребенок не является гражданином России.

Просто все говорят нужно согласия.

Добрый день!

Все на базаре говорят, или где?

Для России вообще безразлично, куда вы везете ребенка, который не является гражданином России и препятствовать вам никто не может и не будет.

Здравствуйте, Екатерина! Поскольку ни Вы, ни ребенок не имеете российского гражданства, то согласие не требуется. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Екатерина,

Просто все говорят нужно согласия.-законодательство РФ регламентирует вывоз только несовершеннолетнего гражданина РФ. остальное-по договоренности, если нет судебного решения.