Действие указа Путина об упрощении получения гражданства для жителей Украины - дата вступления в силу

• г. Ханты-Мансийск

Что необходимо для упрощенного получения гражданства, для жителей Украины, был указ Путина по данному вопросу, но вот на сколько он вступил в силу?

Ответы на вопрос (3):

Ничего подобного не было. Было указание по поводу упрощённого порядка отказа от гражданства у нотариуса, поскольку украинские государственные органы не отпускают своих граждан.

Ясно, значит я не правильно понял, так сми преподносят. Спасибо.

Добрый день! СМИ искажают информацию. Обратитесь письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.