Как получить удостоверение многодетной семьи и льготы в Кемеровской области?

• г. Самара

Здравствуйте. Помогите разобраться! Проживаем в городе Новокузнецк кемеровская область! Имею 3 детей (2.9.11 лет) На право малоимущей семьи превышает доход! Дети все проживают и прописаны с мамой по одному адресу! С мужем в официальном браке 10 лет. Могу ли я получить удостоверение многодетной семьи и льготы? В Социальной защите мне сказали что ничего не пологается, я же не малоимущая! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

• Здравствуйте, по закону у Вас многодетная семья, но льготы положено только малоимущим семьям, раз у Вас доход превышает--тогда увы.

Желаю Вам удачи и всех благ!