Как получить квартиру в Москве для лица с тяжелым хроническим заболеванием

• г. Махачкала

Здравствуйте уважаемые юристы.

Вопрос такой, страдаю хроническим заболеванием, которое входит в "Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире".

Имею по нему инвалидность. Проживаю в комнате в коммунальной квартире.

Какие документы нужны для того, чтоб встать на очередь на получение квартиры в Москве?

В первую очередь волнует справка или заключение о заболевании.

Как это правильно называется и где ее нужно получать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, в поликлинике есть врачебная комиссия, обращайтесь туда, они должны дать справку о нуждаемости в жилье, указав основание,"Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире".