Могу ли я подарить машину купленную в браке и оформленную на меня.

• г. Калининград

Могу ли я подарить машину купленную в браке и оформленную на меня.

Ответы на вопрос (5):

Только с согласия супруга, т.к. если вы купили ее в браке, то это совместно нажитое имущество.

Если бы вам подарили машину в браке, то тогда согласие мужа не требуется.

Здравствуйте, сможете подарить, согласие супруга не потребуется. Однако, в случае чего, супруг сможет требовать с вас денежную компенсацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Нет, без согласия мужа не можете.

Если машина куплена в браке, то она является совместной собственностью, несмотря на то, на кого она оформлена.

Здравствуйте. Сможете подарить любому лицу. Но если супруг против сделки, он может подать заявление в суд о признании сделки недействительной, либо компенсации половины стоимости машины.

Подарить можете, но сначала нужно получить письменное согласие супруга, так как машина приобретена в браке на совместно нажитые деньги и является совместным имуществом.

Если остались вопросы, обращайтесь.