Агентство по недвижимости не выполнило услугу съема жилья после получения залога

• г. Саратов

Я обратилась в агенство по недвижимости. Отдала залог 5 т. рублей за услуги сьем жилья. Риэлтор обещал помочь. В итоге услугу не выполнил.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам нужно написать претензию в данное агентство и требовать возврат денежных средств за не оказания услуги, только нужно уточнить, Вы договор подписывали или нет. если без договора, то сложно будет установить факт передачи денежных средств.

Добрый день! Пишите претензию риэлтору и требуйте возвращение средств. Откажет,-подвайте исковое заявление в суд в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Добрый день!

Если риэлтор не выполнил договорные обязательства, Вы имеете право потребовать возврата денежных средств.

В случае отказа обращайтесь в суд и взыскивайте их принудительно.

Договор у меня на руках подписанный мной и риэлтором. Претензию я написала в двух экземплярах один у меня второй остался у них но он мне сегодня открытым текстом сказал что будет отрицательный результат.

Значит в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей подавайте в суд, по своему месту жительства в мировой, и там уже пусть суд разбирается, шансы у Вас хорошие.

---претензию к риелтору и в суд. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.