Где можно найти образец заявления об отказе от украинского гражданства?

• г. Москва

Добрый день! Необходимо подать заявление об отказе от украинского гражданства для получения российского. Подскажите, где взять образец - у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Посмотрите, например, здесь, достаточно подробно: Подробнее ➤

Добрый день!

Можете поискать образец на официальном сайте Министерства иностранных дел Украины, либо в посольстве Украины в Москве.

По большому счёту можно составить заявление и без образца, поскольку смысл отказа от гражданства заключается там в двух-трех фразах.

Спасибо) Но это немного не то - меня интересует процедура отказа от гражданства на основании закона с поправками, который вступит в силу 1 сентября этого года. И заявление необходимо подать не в консульство, а заверенную нотариусом копию в ФМС.

Заявление об отказе от гражданства Украины не подается в ФМС России.

Заявление подается либо непосредственно в Министерство иностранных дел Украины, либо посольство Украины в Москве.