Как развестись с мужем тираном. 3 детей, сижу по уходу за ребенком. Он и слышать не хочет о разводе.

• г. Владивосток

Здравствуйте, как развестись с мужем тираном. 3 детей, сижу по уходу за ребенком. Он и слышать не хочет о разводе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака. Согласия супруга не требуется.

Добрый день, Аза!

Развестись с мужем Вы можете через суд, для этого его согласия и присутствия не требуется. Однако подумайте, как Вы будете жить и на какие средства после развода.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в мировой суд с заявлением о расторжении брака. Если вы будете настаивать на расторжение брака то брак в любом случае расторгнут.

Здравствуйте, Аза!

Вы вправе подать исковое заявление в мировой суд о расторжении брака. В случае несогласия вашего супруга, брак всё равно будет расторгнут через 3 месяца.