Каковы шансы на удовлетворение иска в суде по поводу несоблюдения условий заказа окон пластиковых?

• г. Белгород

Здравствуйте подскажите каковы шансы на удовлетворения иска в суде у меня есть? - я 9 мая сделал заказ на окна пластиковые в кол-ве 5 шт из профиля рехау подоконники отливы москитные сетки все к ним оговаривалось и входило в стоимость я заплатил 39300 заказ мой привезли только в середине августа окна установили но не из профиля рехау как было заказано а из профиля К Б Е,кроме окон ни отливы ни москитки ни подоконники не привезли установили только окна и по сей день хозяин фирмы кормит меня словом завтра а теперь и вовсе не отвечает на звонки, договор у меня с его подписью есть но вот насколько он силен с юридической точки зрения я не знаю ведь там не прописывались все тонкости заказа а фигурирует только сумма мной оплаченная в 39300 подскажите как быть в данной ситуации ведь получается такие люди просто смеются и плюют на тебя!?

Ответы на вопрос (5):

Вполне рабочий и перспективный вопрос. Нужно смотреть документы и вырабатывать правовую позицию. Тогда можно сказать точнее.

Добрый вам вечер

Уважаемый Василий, конечно шансы на возврат денег или приведения ваших окон в соответствия с договором есть. Однако, надо изучать договор, смотреть на условия поставки и комплектацию и т.д. и т.п. Одним словом, надо дать юридическое заключение, но это платная услуга.

Здравствуйте.

Обратитесь с письменной претензией фирме, в которой заказывали окна. Если в договоре указана конкретная дата монтажа окон, то можно потребовать неустойку за каждый день просрочки.

Если в течении 10 дней ответа не будет или они откажут, обращайтесь в суд.

Добрый день, уважаемый Василий

Вы можете подать ему претензию и просить вернуть ваши деньги плюс заплатить пеню, если не согласиться подать в суд и взыскать сумму в суде+ неустойку

Удачи вам и вашим близким!

Добрый вечер!

Если все тонкости заказа в договоре не были прописаны, в частности вид профиля, то вряд ли у вас есть хорошие шансы в суде.

Вам желательно договор показать юристу, поскольку юристы привыкли работать с документами и что-то более конкретное можно сказать только после ознакомления с документом.