Как получить справку о незаведении домовой книги и отсутствии регистрации при продаже дома по ипотеке Сбербанка?

• г. Ижевск

Здраствуйте я продаю дом по ипотеке Сбербанка. Банк затребовал справку о том что домовая книга не заводилась и там никто не зарегистрирован. Кто может выдать такую справку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в банк за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, каким именно органом заверенная справка их устроит. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.