Можно ли разделить алименты - проблема с превышением установленной суммы и возможность разделить по региону?

• г. Нижний Новгород

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли разделить алименты: 50 % от 33% получает мать детей, 50% на сберкнижку детям до совершеннолетия (за 10 лет набегает хорошая сумма). 33% превышают сумму в 2 раза установленную по региону? У нас в данный момент идут суды по разделу имущества (затеяла мать детей) алименты идут на оценку, адвокатов, платит ипотеку и т. д.. Мы обращались за консультацией нам сказали разделить можно только в том случае если доказать, что мать детей тратит деньги не на детей – а это не доказать. А превышает или нет значение не имеет. Как быть? Стоит заниматься этим вопросом или не тратить время? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Можно разделить в судебном порядке

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спросить
Пожаловаться

На двоих детей положено платить одну треть от заработной платы, это установлено законом. Вы можете подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы часть алиментов переводилась на банковский счёт ребёнка. Суд будет принимать решение, исходя из конкретных обстоятельств дела. Невозможно дать никаких гарантий относительно того, какое решение примет суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Мужчина платит алименты на ребенка, назначенные судом. Он переживает, что бывшая жена тратит эти деньги на себя. Можно ли каким то образом уменьшить сумму алиментов, если мужчина содержал семь лет сына жены от другого МЧ. Как это доказать?Или как сделать так, чтоб вся сумма алиментов тратилась непосредственно на ребенка?

День добрый, по графику платежей (автокредит) сумму процентов и комиссий превышает сумму основного долга (взят один месяц графика), счтаю это неверным, подскажите, какой закон гласит о том что сумма % и комиссий по кредиту не может быть выше суммы основного долга. Спасибо.

Могу я как отец получать половину детского пособия, почему только мать получает? Мы в разводе. Я как отец ведь тоже могу тратить деньги на ребёнка. Тем более, что мать на детей не тратит их. Как это осуществить?

День добрый! Можно ли учитывать получаемые пособия на ребенка и алименты в совокупности при желании разделить алименты на два счета обычный и до совершеннолетия ребенка. Общая сумма превышает прожиточный минимум по региону. Пример 6500+8500= 15000, 15000-12000 (прож. Мин.)= 3000 (на счет до совершеннолетия отложить)

Подскажи пожалуйста вот он платит алименты своей дочери, те деньги которые он платит не уходят на дочь, её мать тратит все деньги на себя и на свой бизнес. Подскажите можнет ли он через суд открыть ребёнку счёт, и чтобы все деньги которые у него удерживают за алименты, уходили на счёт ребёнку, т.к. ей через 5 лет надо будет поступать в институт, и покупать желье. Чтобы его бывшая жена не смогла тратить эти деньги, но при этом он хочет чтобы 5-7 тыс, уходили на личные нужды дочке, а остальная сумма на счёт в банке.? Подскажите как ему быть, спасибо за ранее.

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, каким документом можно подтвердить неплатëжеспособность простого пенсионера при подаче ходатайства о рассрочке уплаты госпошлины при разводе и разделе имущества, если сумма иска превышает 1 млн рублей. Спасибо заранее.

Может ли 15 летняя девочка самостоятельно получать и тратить опекунские деньги которые на данный момент получает её бабушка? Если нет тогда что делать если бабуша получая опекунские за девочку не тратит их на нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь. Мать двоих детей которая тянет двоих детей. В разводе с бывшим мужем может ли она при детях унижать бывшего мужа который на детей не тратить не копейки один раз в год купить что то а на своих баб может деньги тратить могу ли я детям при бывшем муже говорить типа посмотрите какой ваш отец на своих баб деньги тратит а на детей не может итд. и хотите вы дальше общаться с сосвоим отцом который не может не чего вам купить а только тратит на себя и на своих баб. могу. Если я одна двоих детей тяну. Могу ли я настраивать против бывшего мужа. Если у меня есть веское на это основание и факты. Подскажите.

Скажите пожалуйста, в случае суда как мне доказать, что я платил алименты регулярно (перечислял на счет, бывшей жены) имеет ли право она тратить эти средства на себя?

Еще раз заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение