Срок службы и поверка бытовых газовых счетчиков - правомерность требования компании

• г. Пермь

Добрый день, подскажите какой срок службы бытовых газовых счетчиков и подлежат ли они поверке по истечению срока, газовая компания требует замены, правомочно ли данное требование?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Срок службы счетчика устанавливается производителем и указывается технической документации конкретно модели счётчика

Поэтому если срок службы, указанный в техническом паспорте счетчика не истек, то менять вы его не обязаны.

Здравствуйте. Срок службы должен быть указан в паспорте на газовый счётчик, сроки поверки также должны быть указаны в паспорте. Если срок службы истек, требования о замене правомерны.