Возможность возврата ПТС и законность действий автоломбарда

• г. Саранск

Здравствуйте. Ситуация. Обратилась в автоломбард, брала 60 тысяч на 2 дня, взяли ПТС, машина у меня, просрочила, теперь требуют 120, можно-ли вернуть ПТС? и законно-ли они поступают без суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы оформили договор залога и по условиям данного договора предусмотрена передача автомобиля в собственность ломбарда, то ломбард вправе обратить взыскание на заложенное имущество. Все зависит от условий договора. Удачи Вам!

Надежда,

просрочила, теперь требуют 120, можно-ли вернуть ПТС? и законно-ли они поступают без суда?

Все будет зависеть от того, на каких условиях заключен договор, он у вас на руках?

Доброго вам времени суток. Для того чтобы сказать законно поступают или не законно нужно изучить договор заключенный с автоломбардом. Удачи вам и всего наилучшего.