Мой бывший муж нигде не работает, в собственности ничего не имеет (переписал на родственников).

• г. Уфа

Мой бывший муж нигде не работает, в собственности ничего не имеет (переписал на родственников). возможно ли взыскать алименты с его родителей-пенсионеров? Алименты в твердой денежной сумме.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира, г.Уфа!

Согласно ст.83 Семейного кодекса РФ

ч.1. Суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твёрдой денежной сумме или ОДНОВРЕМЕННО !!! в долях(в соответствии со ст.81 СК РФ) и в твёрдой денежной сумме.

ч.2.Размер твёрдой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребёнку прежнего уровня его обеспечения с учётом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимание обстоятельств.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

-Мировой судья был вправе определить размер алиментов в ТВЁРДОЙ денежной сумме, при достижении крупной задолженности по алиментам ваш БМ может быть привлечён к уголовной ответственности.

Вы НЕ вправе предъявлять требования по алиментам к родителям БМ, при наличии

возможности получения алиментов от отца ребёнка.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18 мая 2011г

00:17 уф.вр.(22:17 моск)