Как разделить кредит на свадьбу при разводе?

• г. Красноярск

Взяла сыну кредит на свадьбу. Через месяц они развелись. Покупал все для ремонта и свадьбы. Но покупки на нее оформлены. Есть только выписка с банка что он переводил ей деньги. Есть ли возможность при разводе долг поделить пополам.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте пополам между супругами делится при разделе имущества только совместно нажитое имущество в браке если эти вещи приобретались как совместно нажитое то можно разделить их по суду пополом.

Здравствуйте! В данном случае это возможно, если будут представлены доказательства, которые убедят суд. Удачи Вам и всего доброго.

Нет никакой возможности поделить долг пополам, если кредитный договор был оформлен ещё до заключения брака между супругами.

Добрый день, уважаемая Людмила

Надо пробовать доказывать данный факт что это совместный долг, Обратитесь к любому юристу на сайте

Удачи вам и вашим близким!

Доброе время суток. В соответствии статья 39 Семейного Кодекса долги супругов приобретенное в период брака на совместное нужды признаются их общими долгами и могут быть разделены пополам в судебном порядке.