23 года проживала в России с паспортом СССР, но не могу выехать в Грузию без депортации - вопрос гражданства

• г. Краснодар

Прожила в России 23 года с паспортом СССР. Приехала из Грузии.

Хотела получить гражданство РФ.Из УФМС отправили запрос в посольство Грузии от туда пришло ответ что я являюсь их гражданкой автоматический так как выписалась в 1994 г из Грузии. У меня здесь родилась дочь ей 20 лет и Мама пенсионера они россияне. Как я могу выехать в Грузию без депортации? Тли это невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г., 12 ноября 2012 г., 2 июля, 2 ноября 2013 г., 20 апреля, 4, 23 июня, 14 октября, 31 декабря 2014 г., 1 мая 2016 г., 29 июля 2017 г.

По ст.13,14 можете получить гражданство. Депортация ИГ осуществляется по нарушению закона РФ.

Спросить
Пожаловаться

Несколько сложная ситуация возникла в моей жизни. Я родилась в Грузии, русская. Имела гражданство Грузии. Потом, после развала Союза получила гражданство России. Несколько лет прожила в России. Но затем вновь приехала в Грузию. Муж грузин, дети автоматически получили гражданство Грузии. Я тоже получила грузинский паспорт и гражданство, когда здесь отменили советские паспорта. Моя мама так и проживает в России. Она уже в возрасте, ей трудно ухаживать за собой. Если мне придется выехать на какое-то время к ней, надо ли мне будет приобретать въездную визу, или можно будет получить вид на жительство? И можно ли возобновить российское гражанство? Благодарю за ответ.

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Я родилась 1992 году в Грузии с 1993 года по сей день проживаю в России. Мне нужно получить из посольства Грузии справку о том что я не являюсь гражданкой Грузии. Какие справки и бумаги нужно предоставить в посольство чтобы мне выдали эту справку?

Сложилась вот такая ситуация. У мамы паспорт СССР, родилась в Грузинской ССР. Паспорт Грузии не получала. Приехала в Россию в 1993 году и не выезжала никогда. У нее дочь гражданка РФ, у сына ВНЖ ЛБГ в РФ, муж гражданин Грузии. Подскажите, что можно сделать? Можно ли отказаться в посольстве Грузии от гражданства Грузии и подать заявление на гражданство РФ? или можно через отказ от гражданства Грузии получить РВП или ВНЖ ЛБГ 9 лицо без гражданства). Мама 1956 года рождения.

У меня такой вопрос, мне 20 лет я являюсь гражданином Грузии но всю жизнь живу в России, и вот мне приходит ответ от посольства что нужно дакументироваться в посольстве московском что я гражданин Грузии и получить паспорт Грузии, после этого написать заявление об отказе гражданство Грузии

У меня такой вопрос могу ли я отказаться от гражданство Грузии, без службы в армии грузия.

Я родилась в Грузии в 1998 году. В Россию приехала в сентябре 1999 года с родителями. Отец с 1988 года гражданин РФ. Территория РФ никогда не покидала. Выросла и выучилась здесь. На данный момент у меня нет никаких документов удостоверяющих личность. Многократно обращалась в УФМС своего города и постоянно получала отказ в выдаче мне документов, ссылаясь на то, что я, якобы являюсь гражданкой Грузии. Но в ноябре 2018 года мой отец привёз из Мин. юстиции Грузии справку о том, что я не являюсь гражданкой Грузии и никогда не была документированы паспортом гражданина Грузии. Но мне все равно отказали, ссылаясь на то, что я являюсь гражданкой Грузии, так как у них есть письмо с посольства Москвы о том, что я являюсь гражданкой Грузии. Мне не верят и не хотят признать лицом без гражданства. Куда мне обратиться и что делать? Заранее благодарю.

У подруги с Донецкой области муж Грузин 75 года рождения, родился в СССР, 20 лет уже живёт в Донецкой области с ней, женаты официально и 2 детей. Есть вид на жительство, гражданство не делал за ненабностью+с 2014 г и не хотел чтобы воевать отправили против Донбасса, ибо их территория оказалась на Украине. Они тогда всей семьёй выехали в Грузию, прожили там год и вернулись обратно домой. Паспорт Грузии у него просрочен. Теперь может выйти так что его департируют, потому что территория ДНР присоединмться к России, а грузины не дружественная нация России. Можно ли как то ему отказаться от депортации (в УФМС сказали только через Грузию) и продолжать там жить, получить гражданство РФ? Есть ли люди этим занимающиеся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в 1984 году в городе Сухуми, на тот момент это была Грузия и в свидетельстве о рождении тоже написано Грузия. Во время войны между грузинами и абхазцами произошла война и мы как беженцы покинули наш город и приехали в Россию получили гражданство и живем здесь уже 30 лет. Могу ли я получить грузинские гражданство не потеряв русские при том что родилась я в Грузии, а теперь Сухуми это Абхазия. Но папа воевал за Грузию, был начальником штаба и остались сопутствующие документы.

Скажите пожалуйста я приехал с грузии в Россию в шесть лет сейчас мне 22 я приехал м Москву в посольства чтобы получит возвращению на родину мне отказали сказали что они не могут найти меня там якобы я там в Грузии не состаю так как я не получал паспорта и они отправили запрос в грузю и сказали ждат месяц я уже месяц тут но не какого ответов не пришло что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение