Как подать заявление о выдаче дубликата исполнительного листа для взыскания алиментов при изменении фамилии и отзыве предыдущего решения?

• г. Санкт-Петербург

Три года назад отозвала от исполнения исполнительный лист по взысканию алиментов. В данный момент хочу заново подать на алименты. Исполнительный лист утерян, к тому же изменена фамилия. Какого образца писать заявление о выдаче дубликата?

Ответы на вопрос (12):

Добрый день! За получением дубликата исполнительного листа нужно обратиться в суд, предоставьте заявление паспорт и документы о смене фамилии.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте, образец можете найти в интернете или написать сами в свободной форме. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие утрату.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного документа. К заявлению приложите документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о заключении брака, либо свидетельство о перемене имени).

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте. Образцы заявлений Вы можете найти в интернете или заказать у юриста, в том числе и на этом сайте. Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа подается в тот же суд. которым было вынесено решение.

К сожалению вы не сможете повторно подать заявление о взыскании алиментов, поскольку суд уже решил этот вопрос

За дубликатом ИЛ необходимо обращаться в суд, Однако если со дня отзыва исполнительного листа прошло более трёх лет, то предъявить его для взыскания уже не сможете в связи с истечением срока предъявления исполнительного документа.

В образцах заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа при смене фамилии просят указать номер исполн. Производства и дату вынесения постановления, я не помню, т.к. у меня нет сейчас на руках исполн. Листа...

Здравствуйте! Дубликат исполнительного листа можно получить в суде. Номер исполнительного производства у судебного пристава, обратившись в ССП.

Здравствуйте! Александра Сергеевна, обратитесь в отдел судебных приставов, куда Вы обращались с ИЛ для производства взыскания алиментов. Вам скажут номер ИП и дату вынесения Постановления. Удачи и добра!

Здравствуйте, если прошло 3 года со дня отзыва исполнительного листа, вам сейчас заново нужно подать на алименты, так как срок предъявления ИЛ к исполнению 3 года--получите даже дубликат приставы вам откажут в возбуждении ИП,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться к судебным приставам, и уточнить у них необходимую информацию по исполнительному производству.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.