Какой срок отбывает мой гражданский муж в колонии и как проверить его правдивость?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Мой гражданский муж отбывает наказание в колонии уже чуть более 6 лет. (т.е. мы жили какое-то время вместе, потом расстались, а когда он попал туда, мы вновь возобновили отношения). Весь вопрос как раз и заключается в том, что я не могу понять-на какой срок он осуждён, а как гражданской жене-мне не дают такой информации в колонии. Мне кажется-он мне врёт. и занижает срок своего пребывания ТАМ. Для меня сейчас очень важно знать-гвоорит ли он мне правду,

Он мне сделал выписку (от руки) из его постановления о сроке наказания написано:

.. ПОСТАНОВИЛ:

...считать гр... осуждённым по приговору суда от ___ по п. з ч.2 ст. 105 УК РФ в виде лишения свободы на срок 12 лет, по п.п. а,г ч. 2 ст. 126 УК РФ в виде лишения свободы на срок 4 года, по ч. 2 ст. 327 УК РФ в виде 1 года исправит. Работ, с удержанием 15% заработка ежемесячно. На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения, при этом в соответствии с п. в ч.1 ст. 71 УК РФ, назначенное наказание в виде 1 года исправит. Работ, заменить на 4 месяца лишения свободы, из расчёта один день лишения свободы за три дня исправитлеьных работ, назначить наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет...

Действительно ли при суммировании получается 11 лет? Или всё-таки ему сидеть все 16 лет? Он там отбыл уже более 6 лет и скоро ЯКОБЫ собирается подавать на УДО (если с его слов ему дали 11).

Заранее огромное спасибо!

(и ещё такой вопросик-как можно более подробно получить инф. о нём в колонии? Либо это право даётся только законной жене?)

Ответы на вопрос (1):

Елена. Заключите соглашение с адвокатом в интересах вашего мужа. Адвокат сможет в суде, которым ваши муж осужден, получить копию приговора или ознакомится с ним, и сообщит вам достоверную информацию. цена вопроса порядка 5000 рублей - услуги адвоката, а там как договоритесь.