Если произошла драка между двумя девушками. А одна из них беременна., которая и начала драку. Кто будет виноват.

• г. Москва

Если произошла драка между двумя девушками. А одна из них беременна., которая и начала драку. Кто будет виноват.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! От того, что одна девушка беременна, это не дает ей никаких дополнительных прав. Или по вашему, всем беременным девушкам можно преступления совершать? Если начала драку, значит она и виновна.

Здравствуйте, виновного определят правоохранительные органы. При этом, наличие беременности от ответственности лицо не освобождает.

Удачи вам и всего наилучшего

Вопрос хуже некуда. Не описывается, какие повреждения у каждой из борцух. Виновной может быть первая. Виновной может быть вторая. Виновной могут быть обе.

Здравствуйте! Это конечно вопрос для следствия, но виновной безусловно будет та девушка, которая начала драку. Удачи Вам и всего доброго.

Добрый день.

Независимо от того, кто начал драку, к ответственности могут быть привлечены обе девушки, в зависимости от причиненного вреда здоровью.

Здравствуйте, Елена! Кто виновать установит следствие, беременность не освобождает от ответственности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день!

Прежде всего необходимо установить какие телесные повреждения были получены. В зависимости от их тяжести, а также при наличие заявления, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного или административного дела. Обстоятельства при которых были нанесены телесные повреждения, в том числе кто первым начал драку, имеют значение для оценки действий виновного лица и определения статьи по которой будет назначено наказание. Факт беременности никак не влияет на виновность или невиновность, однако увеличивает вероятность получения данным лицом телесных повреждений.