Проблемы доступа к жилью для мамы двух инвалидных детей - как найти решение?

• г. Ханты-Мансийск

Я мама двух мальчиков близнецов возраст 2 г 7 мес оба на инвалидности, у одного из них ДЦП и есть постановление на дополнительную жил. площадь, но всё дело в том что по двум пенсиям и пособиям по уходу моя семья не является малоимущей и мы не имеем права даже встать в очередь на жильё не говоря уже о том чтобы нам выдали это жильё и мне приходится снимать квартиры с двумя детьми инвалидами, как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

Какую жалобу? И на что жаловаться? В том то и дело что администрация против меня не нарушает закон, в очередь на жильё ставят семьи признанных малоимущими а моя семья признана не малоимущей.

Если не нарушают закон, то непонятно к чему был ваш вопрос., если все в рамках закона. Тогда только за свои средства покупать жилье, иного, увы, не дано.

Добрый вечер, уважаемая Татьяна

Ну значит все законно и вам стоит набраться терпения и дождаться очереди

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте.

Кто Вам сказал, что администрация права? Советую Вам оспорить их правоту через суд. Вы становитесь в очередь не как малоимущая, а как семья, воспитывающая ребенка-инвалида. Это разные очереди! Ваше материальное положение не имеет никакого значения. Идите в суд!

("Постановление о льготах инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов...")