Оформление помощи 15-летнему ребёнку при смерти матери - действия по российскому законодательству при нахождении отца в другом городе

• г. Краснодар

По российскому законодательству, какие должны быть действия по оформлению помощи (пенсия, опекунство и тп) 15-летнему ребёнку при смерте матери. Отец живёт в другом городе (родители в разводе).

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! По закону ребенок должен быть передан на воспитание отцу. По случаю потери кормильца можно оформить пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Ребенок должен быть передан отцу, если не лишен родительских прав отец. Либо на него бабушке или др. родственнику необходимо оформить опекунство. Кроме того необходимо оформить пенсию по потере кормильца.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день!

При наличии второго родителя - ребенок должен быть передан ему, либо можно оформить опекунство на другое лицо. Так же можно претендовать на пенсию по потери кормильца.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для оформления опекунства над инвалидом? Опекунство буду оформлять на отца, прописаны по одному адресу, родители в разводе. Отец парализован 10 лет.

Бабушка хочет оформить дарственную на несовершеннолетнего внука, ребенку 8 лет. Должны ли при оформлении присутствовать оба родителя? Или за одаряемого может подписаться только отец ребенка, а матери можно не присутствовать во время оформления? Родители ребенка в разводе, ребенок проживает с матерью. Дарственную подписывает бабушка - мама отца ребенка.

Родители находились в разводе, при этом ребенок жил у матери. Отец материально обеспечивал ребенка, без оформления алиментов. Мать умерла. Последние три года она не работала по случаю тяжелого заболевания. Может ли отец подать заявление на выплату пенсии ребенку по случаю смерти матери и какие документы для этого нужны? Спасибо.

) нужна помощь в оформлении документов

Нужно сделать регистрацию в новом городе в квартире, где собственник отец, живет в другом городе. Как обратится к нотариусу для подписании доверенности? Какие документы должны быть?

Мой супруг разведен, от первого брака есть дети. Мать этих детей лишили родительских прав не так давно. Бабушка и дедушка (родители матери) хотят оформить опекунство на детей и просят отказ отца от них, т.к. отец проживает далеко от них и алименты по сумме меньше чем пособие по опекунству. Отец не хочет отказываться от детей... Возможно ли оформление каким то образом опекунства бабушкой, при согласии отца на опекунство.

Можно ли поменять ребенку 14 лет фамилию при получении паспорта, ребенок хочет взять фамилию матери. Родители в разводе Отец проживает в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 1,5 года. В разводе. Мемяца 2 назад перестали приходить алименты. Звонила его матери, та сказала, что бывший супруг умер. Какие должны быть мои действия? Проживал бывший муж в другом городе.

Ребенку 13 лет Какие выплаты при смерти матери при живом отце. И может ли ребенок. Если родители в разводе остаться с сестрой матери.

Здравствуйте! Может ли старшая сестра 18 лет, студентка очница оформить опеку над младшим братом 7 лет после смерти матери. Родители в разводе, отец в другом городе. Отчим не хочет быть опекуном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение