Последствия отсутствия отзыва арбитражного управляющего на заявление о включении в реестр требований кредиторов - что делать, если отправленный отзыв не успел попасть в суд

• г. Ижевск

Каковы последствия непредоставления арбитражным управляющим отзыва на заявление о включении в реестр требований кредиторов? Кредитору отзыв отправили, а в суд не успели.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Василиса Юрьевна

Не совсем понятно - при чем тут отзыв арбитражного управляющего, если вы заявление о включении в реестр требований кредиторов не подали в Арбитражный суд

Заявление о включении в реестр требований кредиторов подается прежде всего в Арбитражный суд, копия направляется арбитражному управляющему

Только когда суд назначит рассмотрение заявление, арбитражный управляющий предоставляет отзыв

И только на основании Определения суда арбитражный управляющий может включить ваши требования в реестр требований кредиторов

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина

Добрый день. Суд может рассмотреть заявление о включении в реестр требований кредиторов и без отзыва арбитражного управляющего, а может отложить судебное заседания и обязать управляющего предоставить отзыв. Главное снова не пропустите срок.

Заявление в суд подали, арбитражник копию получил. Арбитражный управляющий отправил отзыв на заявление кредитору, а в суд не успел. Заседание уже прошло.

Василиса Юрьевна, вот теперь понятно

То, что арбитражный управляющий не предоставил отзыв в суд никак не отразится на рассмотрении вашего заявления

Суд и без отзыва рассмотрит заявление о включении в реестр требований.