Последствия отсутствия отзыва арбитражного управляющего на заявление о включении в реестр требований кредиторов - что делать, если отправленный отзыв не успел попасть в суд

• г. Ижевск

Каковы последствия непредоставления арбитражным управляющим отзыва на заявление о включении в реестр требований кредиторов? Кредитору отзыв отправили, а в суд не успели.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Василиса Юрьевна

Не совсем понятно - при чем тут отзыв арбитражного управляющего, если вы заявление о включении в реестр требований кредиторов не подали в Арбитражный суд

Заявление о включении в реестр требований кредиторов подается прежде всего в Арбитражный суд, копия направляется арбитражному управляющему

Только когда суд назначит рассмотрение заявление, арбитражный управляющий предоставляет отзыв

И только на основании Определения суда арбитражный управляющий может включить ваши требования в реестр требований кредиторов

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Суд может рассмотреть заявление о включении в реестр требований кредиторов и без отзыва арбитражного управляющего, а может отложить судебное заседания и обязать управляющего предоставить отзыв. Главное снова не пропустите срок.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в суд подали, арбитражник копию получил. Арбитражный управляющий отправил отзыв на заявление кредитору, а в суд не успел. Заседание уже прошло.

Спросить
Пожаловаться

Василиса Юрьевна, вот теперь понятно

То, что арбитражный управляющий не предоставил отзыв в суд никак не отразится на рассмотрении вашего заявления

Суд и без отзыва рассмотрит заявление о включении в реестр требований.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли физическому лицу банкроту писать отзыв при подаче кредитором заявление о включении в реестр кредиторов?

Каковы последствия отзыва жалобы в УФАС?

Что делать, если я не могу присутствовать на заседании арбитражного суда о включении меня в реестр требований кредиторов? Какие последствия для меня могут быть из-за моего отсутствия? Заранее спасибо.

Ка написать отказ от включения в реестр кредиторов! Если можно образец заявления. Ситуация следующая, наша организация подала заявление о включении в реестр требований кредиторов одной организации. Сейчас хотим оказаться от этих требований. На какие статьи можно сослаться, составляя заявление, нужно ли указывать причину отказа? О последствиях отказа знаем. Причина простая нет финансовой возможности участвовать в судебных тяжбах, так как это постоянное привлечение юристов. Для суда это будет наверное не уважительная причина. Заранее спасибо!

УК стадия банкротства.

Управляющая компания на стадии банкротства. Конкурсному управляющему направлено письмо о выплате денежных средств (ранее зачисленные на счет компании ошибочно). Попросил по телефону секретаря конкурсного управляющего прислать мне на электронную почту выписку из реестра требований кредиторов о размере, составе и об очередности удовлетворения моих требований. К моему удивлению на электронную почту секретарь отправила: ОПИСЬ ЗАЯВЛЕНИЙ по КГХ, где стоят только три фамилии, одно из них мое, а в следующей графе стоит сумма и написано типа.. Вернуть денежные средства в размере... рублей. ВОПРОС: ЧТО ЭТО? Это и есть реестр? Или просто фуфло для отмазки отправили? ЧТО ДЕЛАТЬ если я не вошел в реестр? Благодарю.

Включение в реестр кредиторов должника. Если арбитражный суд оставляет заявление без движения..., пакет документов высылается заявителю по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я прохожу процедуру банкротства. Недавно увидел, что в реестр требований кредиторов включился банк, в котором я никогда не кредитовался (Вуз-Банк). У меня же был кредитный договор в банке Убрир, который, насколько мне стало известно, стал новым владельцем Вуз-Банка. Тем не менее, каких либо уведомлений о передаче моего долга другому банку я не получал. Я также не получил коию заявления, поданного Вуз-банком в арбитражный суд для того, чтобы включиться в реестр кредиторов. Суд принял заявление к рассмотрени. И назначил дату заседания. Мне как должнику необходимо предоставиь отзыв на требование кредитора. Пожалуйста подскажите как его грамотно составить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение