Как помочь ребенку с тяжелым аутизмом, не говорящему и не способному писать?

• г. Москва

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребёнку скоро 14 лет, ребёнок-инвалид (аутизм тяжёлая форма), ребёнок не говорящий. Не говорит и не сможет рассписаться.. что делать? Как быть? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Вам надо будет обращаться в суд с заявлением признании его недееспособным. Расписываться за него в этом случае будет опекун.

Если ребёнок болен, у него должна быть группа инвалидности, у вас Она есть, что собственно говоря Вы хотите делать и о чем ваш вопрос?

Добрый день, Татьяна Ивановна! Все действия от имени недееспособного ребенка может выполнять опекун. Есть решение суда о признании ребенка недееспособным? Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!