Необходимо ли мне пересчитать пенсию для учета надбавки за ребенка 1982 года рождения при размере пенсии в 14500 рублей

• г. Волгоград

Выгодно ли мне пересчитывать пенсию за надбавку за 1 ребенка 1982 года рождения если я ушла на пенсию в 2014 году и моя пенсия составляет 14500

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброе время суток. Для некоторых пенсионеров это действительно выгодно, для некоторых наоборот, обратитесь в Пенсионный фонд чтобы узнать об этом попросить и произвести перерасчет, затем проанализируйте его насколько это выгодно именно для вас.

Здравствуйте. Согласно федеральному закону «О страховых пенсиях», при исчислении размера пенсии могут учитываться баллы за нестраховые периоды. Вы можете получить пенсию, подсчитанную с учетом пенсионных коэффициентов за периоды ухода за ренком если этого не было сделано ранее.