Я сирота, Есть ли у меня какие то льготы на оплату квартиры, если да, то куда идти, что делать? Заранее спасибо)

• г. Ярославль

Я сирота, Есть ли у меня какие то льготы на оплату квартиры, если да, то куда идти, что делать? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Льготы детям сиротам в 2016 году назначаются целевые, то есть имеющие такое назначение:

на образование;

на оплату жилья, коммунальных услуг, связи;

ремонтные работы, необходимые для жилья (где проживает в данный момент ребенок);

покупка продуктов питания, одежды, обуви, прочих предметов первой необходимости.

Обратитесь в органы социальной защиты населения при администрации района или города по данному вопросу.

Добрый день! В любом случае по поводу предоставления льгот, Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты по Вашему району.

Если вам предоставлено жилое помещение и среднедушевой доход у вас ниже прожиточного минимума возможно назначение субсидии по оплате коммуналки. Идете в соцзащиту прилагаете квитанцию об оплате справку о составе семьи документы о вашем доходе и статусе сироты.