Как написать ходатайство в поддержку человека, попавшегося с остаточной алкоголя на дороге?

• г. Иркутск

Человек по дороге на работу попался с остаточной алкоголя и его не пропустили, человек замечательный. Хотелось бы ему помочь, так как его хотят уволить. Как написать ходатайство?

Ответы на вопрос (5):

Можете написать в виде характеристики или другого документа, приведите свои доводы и аргументируйте свое обращение. Удачи ВАм и всего хорошего.

Можете составить в письменной форме заявление на имя директора за подписью всего коллектива и непосредственного начальника, в котором вы можете охарактеризовать данного работника с положительной стороны с просьбой не применять жесткие дисциплинарные меры в отношении данного сотрудника.

А можно какой нибудь образец?

Доброго времени суток! За образцом необходимого документа обратитесь в личном сообщении к любому из юристов на сайте.

Всего хорошего.

--- Здравствуйте, нет ни каких ходатайств работодатель даже смотреть не будет, они ему точно не нужны. Он потребует объяснительную от работника и примет решение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.