В течении какого времени с момента смерти можно попросить материальную помощь на погребение по месту работы.

• г. Пермь

В течении какого времени с момента смерти можно попросить материальную помощь на погребение по месту работы.

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. Федеральное законодательство не регулирует эти строки, то устанавливается индивидуально работодателем, положениями которого утверждается порядок и основания выплаты материальной помощи работникам.

Доброго времени суток! Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.

Здравствуйте! Данный срок не регламентируется законодательством. Как и обязанность администрации предоставить данную помощь работнику. Возможно, данные сроки установлены коллективным договором.