Отказ районного ЗАГСА в выдаче дубликата свидетельства о смерти бывшего мужа - нарушение прав или законная практика?

• г. Ярославль

Правомерен ли отказ районного ЗАГСА по поводу моего запроса о выдаче дубликата свидетельства о смерти бывшего мужа, который умер в Москве. Чиновники ссылаются на то, что я в определенной форме должна сама сделать запрос в столицу, а они работают лишь со странами СНГ по этому вопросу.. Мои запросы оформленные в виде заказных писем Москва уже дважды просто "теряла", отправив ответ куда угодно, только не в требуемый ЗАГС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Действия ЗАГСа законные... Пишите в Москву письмо на управляющего городским ЗАГСом, проведут проверку и Вам помогут...