Задолженность по электроэнергии - несправедливая сумма и непонятные услуги Жилкомсервиса

• г. Якутск

Здравствуйте! Я из города Якутска, 17.07.2017 г мне пришло уведомлени с ПАО Якутскэнерго о том, что по состоянию на 17.07.2017 г за мной имеется задолженность за электроэнергию в размере 6 465,13 руб.

20.07.2017 мною была оплачена задолженность в размере 5 500 руб, остаточная сумма составляла 649 013 руб. далее, 28.07.2017 г я хотела оплатить сумму в размере 1000 руб, что бы оставался авансна следующий месяц, но в итоге я оплатила сумму в размере 5000 руб, со слов кассипа у меня осталась задолженность еще в размере 2300 руб, на мой вопрос от куда вы взяли эту сумму, она сказала что их контролер предоставил показания счетчика, что меня и удивило, у меня частный дом, и доступа контролеру ни кто не предоставлял, в итоге я оплатила сумму в размере 5000 руб, после посмотрев квитанции об оплате сменя взяли оплату в размере 9500 буб за услуги Жилкомсервис за вывоз бытового мусора, но в услугах вывоза мусора я опять же не нуждаюсь, мусор я вывожу сама! И в итоге из суммы задолженности 6 465 13 руб, я оплатила 10 500 тыс, и еще осталась должна за электроэнергию 2900! как такое может быть!

Ответы на вопрос (2):

Попросите у ресурсной организации предоставления акта сверки по платежам. Сравните со своими квитанция об оплате, и на основании итогов сверки потребуйте перерасчета.

Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру для проведения проверки, если считаете расчеты неверными. Удачи Вам и всего хорошего.