Ты колодец сделал за свой счет полностью, а теперь плати за пользование недрами земли...?

• г. Владимир

Доброе утро. Упустила статью про взимания налога с колодцев выкопанных на 6 сотках... Теперь, что и здесь штраф будет? Ты колодец сделал за свой счет полностью, а теперь плати за пользование недрами земли...?

Доброе утро подскажите пожалуйста в колодце центральном водопровода упал камень и повредил трубу которая идёт в колодец с которого уже начинается врезка по квартирам, кто должен делать трубу в центральном колодце.

Может ли Районная управа или вообще гос. структуры брать с меня плату за пользование недрами или вообще за то что я на своем участке из земли качаю воду для собственного пользования не на продажу? У меня частный дом с участком на нем я вырыл колодец (скважина) 18 метров. Все работы проводились за мой счет. Теперь нас оповестили что будут брать плату за пользование недрами т.е. той воды которую я качаю из земли. Правомерно ли это и есть ли закон?

Мой прибор учета холодной воды находится в колодце через дорогу от моего дома. Теперь Водоканал утверждает, что я должна заменить крышку на этом колодце на заводскую полимерную. За чей счет это делается вообще? Представитель Водоканала заявил, что колодец принадлежит мне, и что я должна его обслуживать за свой счет.. Но на каком праве этот колодец мой? Ведь он находится за переделом моего земельного участка. Как я могу быть собственником чужой территории? Я считаю, что Водоканал обязан обслуживать колодец.

Я проживаю в новом районе города в частном секторе, где основную водяную трубу провел Горводоканал, а на врезку в эту трубу я делала проект и оплатила-саму врезку и проект, но колодец в этом месте мне предложили сделать за мой счет. Получается я сама делала два колодца на трассе и возле своей калитки. Теперь соседи пошли проводить себе воду, и Горводоканал сделал им врезку в колодце, который находится на основной трассе, но они все расходы по установке этого колодца когда-то переложили на меня. Соответственно в 0 зяв оплату с соседей за проект и врезку. Неужели получается, что я за свои деньги сделала колодец, а Горводоканал теперь всех кто пожелает будет врезать в то место трубы, в моем колодце. Напишите, мне пожалуйста, правомерны ли их действия.

В 2016 году протянули водопровод в частный дом протяженностью 80 м. У дома поставили свой колодец, внизу в колодце кран, оттуда вода заходит в дом. Прорвало кран в нашем колодце. ООО "ЖКХ" (оно у нас по договору аренды с городом эксплуатирует водопроводные сети) просит оплатить 600 рублей за вызов: откачку воды из колодцев - городского и нашего, отключение системы, услугу по замене крана, подключение системы. Правомерно ли просят?

Хочу уточнить. У меня у мамы, в Тамбовской области свой колодец. Услышала, что у кого своя скважина или колодец, нужно будет покупать лицензию на пользование, либо протягивать водопровод и платить по счётчику. Насколько это правда, может приняли какой-то закон на пользование своим колодцем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро подскажите пожалуйста пробило водку в 10:20 утра продажа у нас 11 но чек не вышел сделала отмену будет ли за это штраф?

Доброе утро уважаемые юристы)) На арендованной у Администрации посёлка земле (под ИЖС) 10 соток находятся мои-гараж, колодец, хоз постройки. Имею я право на выкуп данной земли и на каких условиях?

СНТ приватизировало земли общего пользования. Пожарный пруд, ранее выкопанный дачниками, оказался за границей СНТ в лесу - "земли населенных пунктов". Как СНТ может оформить пруд и территорию вокруг него в свое пользование /собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение