Я хочу стать гражданином РФ, в данный момент являюсь гражданином Украины, что мне потребуется в документах?

• г. Ковров

Здравствуйте, я хочу стать гражданином РФ, в данный момент являюсь гражданином украины, что мне потребуется в документах?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вам следует обратиться в УФМС для получения разрешения на временное проживание. Перечень требуемых документов значительный и вы их можете получить при обращении в миграционный отдел.

Здравствуйте! Ознакомьтесь с ФЗ "О гражданстве", вопрос Ваш объемный и порядок получения гражданства разный в зависимости от наличия оснований, предусмотренных в статье 14 указанного закона.

Добрый день! Для начала нужно проживать на территории РФ, получить при этом РВП, через год при подтверждении доходов, можете получить вид на жительство. Так же нужно смотреть, либо Вы будете принимать гражданство в общем порядке в силу ст. 13 ФЗ о гражданстве РФ или есть основания для упрощенного порядка, ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ.