Я хочу стать гражданином РФ, в данный момент являюсь гражданином Украины, что мне потребуется в документах?

• г. Ковров

Здравствуйте, я хочу стать гражданином РФ, в данный момент являюсь гражданином украины, что мне потребуется в документах?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вам следует обратиться в УФМС для получения разрешения на временное проживание. Перечень требуемых документов значительный и вы их можете получить при обращении в миграционный отдел.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ознакомьтесь с ФЗ "О гражданстве", вопрос Ваш объемный и порядок получения гражданства разный в зависимости от наличия оснований, предусмотренных в статье 14 указанного закона.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для начала нужно проживать на территории РФ, получить при этом РВП, через год при подтверждении доходов, можете получить вид на жительство. Так же нужно смотреть, либо Вы будете принимать гражданство в общем порядке в силу ст. 13 ФЗ о гражданстве РФ или есть основания для упрощенного порядка, ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины в данный момент нахожусь в Москве и в связи с гос. переворотом на Украине нуждаюсь вполитическом убежище и хочу стать гражданином России.

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, живу на данный момент на Украине.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я гражданка Украины, живу на данный момент на Украине, замужем за гражданином России, он живёт в России. Ничего общего у нас с ним нет, ни детей ни общего имущества. Я хочу подать на развод, скажите пожалуйста что для этого нужно и сколько это будет стоить денег?

Спасибо за ответ.

Какие для этого нужны документы с моей стороны? С уважением, Алексей.

На данный момент являюсь гражданином Украины, но хочу получить гражданство РФ. Скажите пожалуйста, какие мне нужно собратьдокументы и куда необходимо обратиться?

Если преступление совершено при Украине будучи гражданином Украины получен условный срок, я обязан его отбывать в России являясь на данный момент уже гражданином России?

Я гражданин Украины. Хочу стать гражданином России. В данный момент я уже год проживаю в России нелегально. Хочу подать документы на регистрации с дальнейшим оформлением гражданства РФ. Должен ли я ехать назад в Украину для легального пересечения границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить развод с мужем, гражданином Украины. В данный момент он проживает в Украине, я в России, являюсь гражданкой России. Брак был зарегистрирован в России?

Я являюсь гражданином Украины, имею квартиру в Москве, в данный момент хочу продать квартиру, какие и сколько налогов я должна оплатить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение