Если у меня просрочка почти два месяца, может ли банк подать в суд?

• г. Элиста

Здравствуйте, если у меня просрочка почти два месяца, может ли банк подать в суд?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте,

Читайте условия вашего договора с банком, если вы систематически нарушаете договор, банк может подать в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Да, если у вас имеется задолженность перед кредитором, он может обратиться в суд и задолженность эту взыскать.

Здравствуйте!

Если имеется просрочка оплаты, то банк в праве обратится в суд исковым заявлением и требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Доброго времени суток

Если у Вас проссрочка даже несколько дней, банк уже вправе обратиться с иском в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Банк имеет право подать в суд в любой момент, если имеется задолженность. Однако если задолженность невелика, то возможно в суд подавать не будет. Применит штрафные санкции согласно договору.