Как развестись без присутствия мужа, проживающего за границей - необходимые документы

• г. Москва

Здравствуйте. Я живу в Москве, муж уже 15 лет проживает в другой стране. Дети взрослые. Хочу развестись с ним без его присутствия. Какие от него нужны будут документы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

От него никаких. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

Расторгнуть брак через ЗАГС возможно, если только оба супруга обратятся с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Лариса! Если у вас нет возможности вместе обратиться в органы ЗАГСа и зарегистрировать развод, то придется это делать в судебном порядке. Где регистрировался брак и гражданином какой страны является супруг? Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд с иском о разводе, в том числе по его последнему известному месту жительства в России. Без его присутствия кроме как через суд - не выйдет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у вас нет несовершеннолетних детей и оба согласны на развод, то нужно обратиться в ЗАГС - вместе. В ином случае, только в судебном порядке, от него никаких документов не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса! Вы можете развестись обратившись в ЗАГС - если супруг готов предоставить нотариально заверенное заявление о разводе, также он может подать такое заявление в консульское учреждение РФ в стране проживания, или через суд - Вы должны подать исковое заявление по месту последнего места проживания и известить его надлежащим образом (только тогда суд может начать рассматривать дело). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись, с мужем не живем уже 10 лет, дети взрослые. Из квартиры муж выписан. Куда писать заявление и надо ли это делать одновременно с ним? Муж проживает в другой местности.

Мы с мужем не проживаем уже более пяти лет, он ушел жить к другой женщине. Скажите пожалуйста можно ли развестись без его согласия.

Дети уже взрослые и со мной не проживают.

Муж гражданин Таджикистана. Проживает сейчас в России. Мои дети живут с ним я на счет этого не против. Хочу развестись без присутствия в суде.

Как оформить развод, если с мужем не живём более 15 лет дети взрослые, а муж в другом городе бомжует! Можно без его присутствия развестись? Кемеровская область.

Я замужем с 1987 года. Дети уже взрослые, совершеннолетние. Муж больше 10 лет живет отдельно у своей матери. Хочу развестись. Какие нужны для этого документы.

Хочу подать на развод без присутствия мужа. Он проживает в данный момент в другой стране, возможности прилететь нет, я в Москве. Детей нет! Имущество не делим! Что от меня требуется что бы скорее развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не живу уже 17 лет. Он живет в другой стране, не россиянин. Общего имущество нет, ребенок уже взрослый. Брак заключали в Москве в грибоедовском. Как развестись?

Я, гр. Узбекистана, муж, гр. России, не живем вместе более 20 лет. Дети взрослые, женатые. Как развестись в Узбекистане, без присутствия муже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение