Пропущенные сроки в судебном процессе - как восстановить сроки и решить проблему с уведомлениями

• г. Москва

Здравствуйте! В 2016 году на меня МВД подало в суд, в 2017 году я узнала об этом от приставов. Сразу же я подала заявление об отмене заочного решения, но суд вынес определение об отказе в удовлетворении заявления ссылаясь на то что меня уведомили о заседании. 22 июня 2017 г. подала апелляцию, а 21 июля 2017 г. вынесли апелляционное определение, так как я не написала заявление об восстановлении срока. Но узнала я про апелляционное определение только 14.08.2017 г., т.е как сказали в суде все сроки прошли для частной жалобы, но меня никто не уведомлял. Что мне теперь делать? Как восстановить сроки?

Ответы на вопрос (3):

Елена, обратитесь к юристу со всеми документами. Вы уже "наворотили", теперь надо "разгребать". Если, конечно, это вообще возможно...

Здравствуйте. Вместе с апелляционной жалобой нужно было подавать ходатайство о восстановлении процессуального срока. Если бы Вы своевременно обратились за помощью к специалисту, таких результатов бы не было.

В апелляции вам отказали. Подача частной жалобы на определение уже все прошли. В принципе вы уже все упустили. Поздно что либо восстанавливать. Сразу нужно было обращаться к юристам.