Проблемы с декларациями и перерасчетом - Как решить ситуацию?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, муж ИП на упрощенке (в данный момент находится в рейсе в море до 15.10.17) деятельность фактически не вел с 2015, и являлся наемным работником. За 2015,2016 год не подали декларации. 10.06.17 обнаружили долг на ФССП по страховым взносам в размере 340 т.р. после чего с 13.06.17 подали все декларации в ИФНС. 20.06.17 ИП он закрыл. В налоговой сказали, что проведут перерасчет в течении 2 месяцев. Но перерасчет так и не был произведен. Написала обращение в ПФР, в ответе они написали что период закрыт и перерасчет невозможен. Подскажите мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Никаких перерасчетов не будет, если ИП зарегистрировано, взносы в пфр начисляются в любом случае, даже если деятельность не ведётся

Удачи Вам. Анна Титова.