пожалуйста. Я побил жену и хочу написать явку с повинной мне уменьшат наказание?

• г. Салехард

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Я побил жену и хочу написать явку с повинной мне уменьшат наказание?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, это является смягчающим вину обстоятельством. Поэтому если обратитесь с явкой с повинной, то это обязательном учтут при назначении наказания.

Они пишут статью 119 ч.1 угроза жизни изъяли

нож и вилку.

В таком случае Вам остается давать признательные показания, раскаиваться в содеянном и возмещать ущерб потерпевшей если она о нем заявит. Возможно примириться в суде.

Добрый день! Да, можете написать признание, указать что Вы раскаялись, т.е. нужно побольше смягчающих обстоятельств, чтобы рассчитывать на минимальное наказание по ст. 119 УК РФ.