Срок погашения судимости для осужденного в 2005 году и освободившегося условно в 2011 году

• г. Красноярск

Я был осужден в 2005 году по с.т 162. ч 3 сроком на 8.6 освободился усл. досрочно в 2011 г какой срок мне нужно нужно отходить для погашения судимости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ваша судимость погасится в 2021 году.

А информация о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности, будет в базе данных ещё 80 лет.

Здравствуйте.

Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

В Вашем случае судимость будет погашена в 2021 году.

Об ужесточении сроком погашения судимости закон вышел в 2013 году обратной силы неимеет означает то что осужденных ранее не распростроняется я осужден в 2005 г. На свободе уже 6 лет приводов и нарушений нет