Как оплачивается багаж при невозвратных билетах: за каждый кг или как за место, сколько стоит кг?

• г. Томск

Как оплачивается багаж при невозвратных билетах: за каждый кг или как за место, сколько стоит кг?

Ответы на вопрос (1):

С 29.09.2017 вступают в силу изменения в ст.103 Воздушного кодекса РФ о невозвратных билетах:

Договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о невозврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, может не предусматривать норму бесплатного провоза багажа. В случае заключения такого договора пассажир воздушного судна обязуется оплатить воздушную перевозку, а при сдаче им багажа также провоз этого багажа.

За место или за кг веса - смотрите в правила перевозки авиакомпании.