Подача заявления в суд в отношении должника по алиментам, не выполняющего решение суда - что делать?

• г. Красноармейск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я подать заявление в суд, если должник по алиментам не выполняет решения суда, по суду определена твердая денежная сумма 800 грн, а платит 300 грн. За 10 лет ни разу не выполнялось решения суда. Долг составляет 68000 грн. Или подскажите что в таком случае могу сделать, как поступить. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам нужно обратиться к приставам, чтобы с должником провели работу надлежащим образом и взыскали долг.

Здравствуйте в суд вы уже обратились к Вам сейчас нужно к приставам обратиться и ознакомиться с исполнительным производством Какие меры предпринимаются для взыскания алиментов с этого должника видимо придется жаловаться на бездействие приставов в прокуратуру района так как приставы имеют право описать имущество должника по месту его жительства и реализовать в счёт долга.

Здравствуйте. В таком случае Вам необходимо взять расчет задолженности у судебного исполнителя, после чего подать иск в суд о взыскании пени в размере 1% за каждый деень просрочки алиментов, но не более чем 100% от всей суммы просрочки.