Возможность получения выплаты по потере кормильца для матери, которой не выплачивали пенсию, рассматривается

• г. Уфа

Добрый день! Мама родилась в 1965 году, у мамы в детстве умерла мама, ей пенсию по потере кормильца не выплачивали, ей сейчас 52, может ли она получить данные выплаты (перерасчет) сейчас или с наступлением пенсии по старости?

Ответы на вопрос (4):

Нет, пенсионеру в связи со смертью родителей в период его несовершеннолетия ничего к пенсии не доплачивается и не выплачивается. Откуда такие фантазии...

--- Здравствуйте, никаких выплат вашей маме не положено, ни сейчас, ни с наступлением пенсии по старости. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Пенсия назначается со дня обращения в ПФ, есть такое понятие как срок давности---сейчас уже что-то требовать от государства не возможно,

А на данный момент она может получить какие-ли выплаты? Ведь как так она же не получила свои положенные выплаты в свое время!