Как обратиться в магазин, если на моей банковской карте была произведена неправомерная покупка?

• г. Тольятти

По банковской карте была произведена покупка в машазине, которую я не совершала. Нужно ли обращаться в магазин? Если да, то к кому?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Людмила.

Прежде всего необходимо обратиться в банк и написать там заявление, чтобы проверили ситуацию. Магазин лишь может подтвердить, что действительно был платеж.

Добрый день, Людмила!

Нужно:

1. заблокировать карту

2. обратиться в магазин, постараться узнать дату и время снятия денежных средств

3. обратиться в банк, обслуживающий эту карту и взять распечатку операций

4. обратиться в полицию с заявлением о снятии денежных средств неустановленными лицами.

Добрый день, Людмила. Пишите претензию в банк, пусть разбираются в данной ситуации, а карту лучше заблокировать и получить новую.

Добрый день. В магазин ходить не надо, идите в банк и выясняйте как и почему прошел платёж,возьмите распечатку и если это было через ПИН-КОД, то ищите кто это совершил, возможно и надо привлекать полицию...

Доброго времени суток! При таких обстоятельствах лучше сразу заблокировать карту, если там есть денежные средства. Затем можете обращаться в банк за разъяснениями.