Вопрос об освобождении инвалида 2 группы при подаче кассационной жалобы на определение апелляционного суда о неудовлетворении заявления об отсрочке исполнения решения в областной суд

• г. Тюмень

Освобождается ли инвалид 2 группы, подающий кассационную жалобу на определение городского апелляционного суда о неудовлетворении заявления об отсрочке исполнения решения суда в областной суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Инвалиды 1 и 2 группы освобождены от уплаты государственной пошлины, поэтому имеете право на льготу при подаче кассационной жалобы.

Из каких норм, статей закона это следует?

Доброго времени суток! Согласно налогового законодательства вы освобождены от уплаты государственной пошлины при обращении в суд