Процедура отказа от гражданства и получение гражданства РФ в разных районах - возможно ли и есть ли срок действия отказа?

• г. Славянск-на-Кубани

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли оформить отказ от гражданства в одном районе, а обратиться за получением гражданства РФ в другом районе и имеет ли отказ срок, в течении которого он действителен? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Подать заявление о приёме в гражданство РФ со всеми документами можно только в орган по вопросам миграции по месту жительства (пребывания). Уведомление об отказе от действующего гражданства заверяется у любого нотариуса и направляется в полномочное представительство того государство, от гражданства которого вы отказываетесь, в России.

Татьяна, отказ от гражданства оформлять можете в любом районе, городе. Регионе и нотариуса. Выход из гражданства проходит только в Консульском учреждении. Получение гражданства РФ проходит по месту обращения. И никакой связи нет между отказом от гражданства и местом получения гражданства. Имею практику по таким вопросам.

Действительно ли Уведомление об отказе от гражданства, заверенное нотариусом в октябре 2016 года, для обращения за гражданством РФ в январе 2018 год?

Доброго времени суток! Безусловно, уведомление об отказе от гражданства, заверенное нотариусом в октябре 2016 года действительно.

Здравствуйте! В данном случае да действительна по данному обстоятельству уведомление об отказе от гражданства, заверенное нотариусом.