Процедура отказа от гражданства и получение гражданства РФ в разных районах - возможно ли и есть ли срок действия отказа?

• г. Славянск-на-Кубани

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли оформить отказ от гражданства в одном районе, а обратиться за получением гражданства РФ в другом районе и имеет ли отказ срок, в течении которого он действителен? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Подать заявление о приёме в гражданство РФ со всеми документами можно только в орган по вопросам миграции по месту жительства (пребывания). Уведомление об отказе от действующего гражданства заверяется у любого нотариуса и направляется в полномочное представительство того государство, от гражданства которого вы отказываетесь, в России.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, отказ от гражданства оформлять можете в любом районе, городе. Регионе и нотариуса. Выход из гражданства проходит только в Консульском учреждении. Получение гражданства РФ проходит по месту обращения. И никакой связи нет между отказом от гражданства и местом получения гражданства. Имею практику по таким вопросам.

Спросить
Пожаловаться

Действительно ли Уведомление об отказе от гражданства, заверенное нотариусом в октябре 2016 года, для обращения за гражданством РФ в январе 2018 год?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Безусловно, уведомление об отказе от гражданства, заверенное нотариусом в октябре 2016 года действительно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае да действительна по данному обстоятельству уведомление об отказе от гражданства, заверенное нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста! Я - инвалид второй группы и имею первоочередное право на получение земельного участка для ИЖС. Прописана я в одном районе области, а фактически проживаю (без прописки) и работаю более десяти лет в другом районе той же области. Имею ли я право обратиться с заявлением о предоставлении мне земельного участка для ИЖС в аренду в администрацию того района, где я фактически живу и работаю? Правомерен ли будет отказ администрации в предоставлении участка, обоснованный лишь отсутствием прописки по их району?

Скажите пожалуйста, при увольнении через которое время мне должны отдать полностью расчет? И второй вопрос, в какую прокуратуру я должна обратиться если проживаю в одном районе а работала в другом районе но в одной обл? Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли открыть наследственное дело у нотариуса другого района города, а не месту регистрации умершего. В нашем случаее, родственник умер в одном райне, а наследователи открыли наследственное дело совершенно в другом районе.

Скажите пожалуйста имея постаянную регистрацию в одном районе, а в другом районе временную регистрацию, можно ли детям подавать документы на гражданство с временной регистрацией?

Доброго дня, необходимо оформить у нотариуса отказ от украинского гражданства) у меня заканчивается регистрация 21 августа. Сроки оформления отказа, необходимость делать въезд, выезд и где потом можно подать документы на получение гражданства! Спасибо, Елена.

Скажите пожалуйста имея постаянную регистрацию в одном районе, а в другом районе временную регистрацию, детям подавать документы на гражданство с временной регистрацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Михаил. Скажите пожалуйста, в какой пропорции деления одной вакантной ставки можно оформить совмещение другим работникам в одном предприятии (т.е. можно ли 0,3 - двум работникам и 0, 4 однму работнику?) и какой статьей закона это регламентировано?

Спасибо...

Получение нражданства.

Здравствуйте, мой папа иностранный гржднин находится сейчас на территории Рф на моем иждивении я являюсь гражданкой РФ,как можно оформить гражданство и в какие сроки моему отцу.

У меня двойное гражданство (ЕС и СНГ), собираюсь подавать на получение гражданства РФ, так как родители граждане России.

Скажите пожалуйста, можно ли сохранить хотя бы одно гражданство, при подаче на гражданство РФ?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение